Promo

TACHIFLUDEC Limone e Miele 16 Bustine

TACHIFLUDEC Miele e Limone è un farmaco ad attività analgesica, antipiretica e decongestionante nasale.
Casa Farmaceutica: Angelini
Codice Ministeriale: 034358059

Disponibilità: Disponibile

Prezzo di listino: 11,30 €

Prezzo scontato 10,35 €

Descrizione prodotto
Dettagli
Indicazioni Terapeutiche TACHIFLUDEC Miele e Limone è un farmaco ad attività analgesica, antipiretica e decongestionante nasale. Tachifludec si usa per il trattamento sintomatico dell'influenza, del raffreddore e degli stati febbrili e dolorosi ad essi correlati, con azione decongestionante sulle prime vie aeree superiori. Composizione Principio attivo Paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg). Eccipienti Saccarosio, acido citrico anidro, sodio citrato, amido di mais, sodio ciclamato, saccarina sodica, aroma limone, aroma miele, caramello (E 150), silice colloidale anidra. Confezione da 16 bustine.
Recensioni e Opinioni
Scrivi la tua recensione
La tua recensione: TACHIFLUDEC Limone e Miele 16 Bustine
Come consideri questo prodotto? *
  1 stella 2 stelle 3 stelle 4 stelle 5 stelle
Valutazione

Prodotti Correlati